Когда на море качка или почему крепежные изделия из ПОМ Кепитал идеально подходят для применения на море?

Пластмассовые крепежные элементы являются идеальными для замены металлического крепежа. Они используются в различных отраслях промышленности. Крепежные детали, изготовленные из ПОМ, известны своей прочностью, гибкостью, надежностью и универсальностью. Некоторые их свойства делают пластиковые крепежные детали незаменимыми для сложных условий эксплуатации. Сегодня пластиковые застежки стали популярным выбором для применений на море. Наша статья анализирует причины этого.

судно в море.JPG

4 причины использовать пластиковый крепеж из ПОМ Кепитал в морских применениях.

Если вы производите морские транспортные средства, то вы должны прочитать про преимущества, предоставляемые пластиковым крепежом.

1) Пластиковый крепеж не подвержен ржавчине и коррозии. Большинство металлов подвержены коррозии, когда они подвергаются воздействию солнечного света, влаги и химических веществ в течение длительного времени. Коррозия ослабляет застежку и сокращает срок ее эксплуатации. Пластиковые крепежные детали являются антикоррозийными и они не ржавеют, что делает их идеальными для большинства морских применений. Металлические застежки сделаны из платины, золота и палладия могут противостоять ржавчине и коррозии, но они очень дороги. Тем не менее, пластиковые крепежные детали доступны по цене, и обеспечивают стабильную работу в течение многих лет.
замена металла на ПОМ.JPG
2) Специальные марки Кепитал могут сопротивляться воздействию ультрафиолетовых лучей. Многие пластические материалы, в том числе Фторированный сополимер этилена, пропилена (FEP), или полиамиды могут противостоять УФ-лучам. Есть много полимеров, которые поглощают УФ-энергию и производят свободные радикалы. Эти свободные радикалы могут инициировать коррозию, вызывают хрупкость и обесцвечивание.
    
Вот почему очень важно, выбрать марки ПОМ Кепитал, которые не поглощают УФ-энергию.

3) ПОМ Кепитал устойчив к действию соленой воды: ПОМ является гидрофобным, и обеспечивает стабильную работу на протяжении многих лет. Кроме того, крепежные детали из ПОМ прочнее, чем из ПЭТ, а также чем из ПВХ.

внимание.png
Внимание: Полиамидный крепеж не рекомендуется для морских применений, поскольку детали могут набухать, соприкасаясь с соленой водой, и имеют слабую устойчивость к коррозии.
4) Полимерно-Стальные Гибридные Крепежные изделия идеально подходят для морских применений: нержавеющая сталь представляет собой сплав из стали и хрома. Хром ржавеет при контакте с кислородом или соленой водой. Тем не менее, сталь представляет собой прочный материал, который, как известно, подходит для работы в экстремальных условиях. Таким образом, риск коррозии в соленой воде снижается путем добавления пластиковой оболочки к стальному сердечнику крепежной детали. Материалы могут быть армированы сталью для изготовления прочных крепежных деталей. Это означает, что Вы можете использовать прочность стали и стойкость к агрессивным средам пластика в одном изделии.

Вышеупомянутые причины способствуют увеличению использования пластиковых крепежных элементов в морских условиях. Кроме того, вы можете обратиться к нашим экспертам, чтобы определить потенциальные преимущества конкретных пластиковых крепежей для морских применений. Они проконсультируют Вас для осуществления правильной процедуры выбора конкретных марок, которые подходят для морских применений.

Lunev_V.jpg  Автор статьи:
Ваш эксперт, Вадим Лунев
 
+7 495 134 33 14
rusplast@rusplast.com


Опубликовано: 17.08.2016
Смотрите также:
12 февраля Наши решения. Кронштейн бампера (bumper bracket). Полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Обеспечить жесткость и надежность крепления бампера, сохранность элементов кузова при ударе. Замена ПА 66 ударопрочного, стеклонаполненного.
Решение. Полиацеталь (POM) марки KEPITAL F20-03 ВВК.
Читать далее
25 июня Чистящее средство ASACLEAN для деталей автомобиля.
Производство деталей автомобиля из пластмасс требует высокого качества от производителей, соблюдение требований по соответствию цвета и физико-механических свойств изделий. 
Применение чистящего средства Asaclean обеспечивает более высокое качество отлитых на ТПА и экструзионных деталей. При этом одновременно снижаются затраты на запуск/переналадку оборудования, количества переходных деталей с одного материала на другой (цвета на цвет) и процента брака.

Читать далее
19 января Полиацеталь (ПОМ). Секреты учета воды, газа и электричества.
Решения от компании «Руспласт» при выборе инженерных пластиков для приборов учета. Наши решения основаны на многолетнем опыте применения полимерных материалов для приборов учета воды, газа и электричества. Для нас нет секретов в этих областях. Наши полимеры позволяют клиентам быть на передовом уровне. 
Народная мудрость: «Сэкономленный миллион это заработанный миллион»


Читать далее