Антибактериальные материалы от компании Руспласт

                                                                                  

5065.png

Новое время — новые подходы к личной и общественной гигиене. Основные проблемы передачи болезнетворных инфекций: через контакт с поверхностью и через прямой контакт от человека к человеку. Поэтому требования к соблюдению личной гигиены и поддержанию благоприятного микроклимата помещений — основа защиты жизни и здоровья человека.

Сейчас нет возможности инструментального измерения большинства загрязнителей и экологической безопасности жилища, но в наших силах обезопасить себя и окружающих с помощью предметов, имеющих антибактериальную защиту.

Компания Руспласт идет в ногу со временем и предлагает своим партнерам сырье с антибактериальными свойствами. Расшифровка марок материалов:

                    Расшифровка-2.png

Области применения:

  • Санитарно-гигиенические изделия, средства индивидуальной защиты
  • Внутренние покрытия и детали бытовой техники;
  • Детали спортивного оборудования и инвентаря;
  • Портативные устройства (телефоны, планшеты);
  • Медицинские изделия (шприцы, емкости для сбора анализов);
  • Детали мебели;
  • Автопром и общественный транспорт (детали интерьера и экстерьера);
  • Упаковка продуктов питания;
  • Сантехника;
  • Парниковые пленки.

ТЭП MASFLEX и ФПД MASBATCH линейки AMD. Описание и принцип действия.

Большинство микроорганизмов вредны для организма человека и отрицательно влияют на срок хранения продуктов питания. Если не остановить их активность, колонизацию и развитие — будет увеличиваться риск распространения инфекций и заболеваний.

Возникает необходимость защитить экологически чувствительные зоны: медицинские учреждения; производство лекарственных препаратов, продуктов питания, товаров, непосредственно контактирующих с кожей и слизистой оболочкой человека, пищевой упаковки и продукции, контактирующей с пищей.

Микробы могут быть ответственными за широкий спектр нежелательных эффектов: изменение вкуса продукта, изменение цвета, появление неприятного запаха, образование плесени и приводить к заболеваниям.

палочка.jpg

ТЭП MASFLEX и ФПД MASBATCH линейки AMD обеспечивают превосходные «отталкивающие» и «защищающие» показатели поверхности продукции в сочетании с долговечностью эффекта. 

Антибактериальная защита линейки AMD встраивается в структуру полимера (в случае использования ФПД MASBATCH) или является ее частью (в случае использования ТЭП MASFLEX) в процессе производства. Такую антибактериальное защиту невозможно смыть или стереть – она остается активной на длительный срок (более 5 лет), и антибактериальный эффект сохраняется в течение всего срока службы изделия.


Испытания ТЭП MASFLEX и ФПД MASBATCH.

Образцы, изготовленные из ТЭП MASFLEX и ФПД MASBATCH линейки AMD, прошли испытания в лаборатории "Ростест"( www.rostest.ru).

Было получено подтверждение фунгицидных свойств ТЭП MASFLEX и ФПД MASBATCH, не обнаружены кишечная палочка и золотистый стафилококк, выявлен факт снижения количества жизнеспособных бактерий >99,5%.

Сертификат Ростест подтверждающий антибактериальные свойства ТЭП MASFLEX линейки AMD

 BRN3C2AF45563CF_003331.jpg      BRN3C2AF45563CF_003332.jpg

Образцы, изготовленные из ТЭП MASFLEX и ФПД MASBATCH линейки AMD, прошли испытания в лаборатории "Ростест"( www.rostest.ru)

Звоните сейчас, расскажем подробнее и предоставим образцы!

+7 (495) 134-33-14



Опубликовано: 10.04.2020
Смотрите также:
21 августа Влагостойкий пластик

Влагостойкость — уровень сопротивления материала воздействию оксида водорода.

Влагостойкий пластик отличается от множества других материалов устойчивостью к воздействию воды, и именно это является одним из его главных преимуществ перед такими традиционными материалами, как древесина и металлы.

Влагостойкость определяет намного более комфортные условия эксплуатации изделий, т. к. нет необходимости обеспечивать защиту от воздействия жидкостей, пара и конденсата. Даже под их воздействием деталь будет сохранять свои свойства: механические (габаритные, прочностные), электрические (например, удельное сопротивление), прочие (фактура, цвет).


Читать далее
17 марта Вопрос к эксперту: Как на российских ценах АБС-пластика, ПС отразится рост бутадиена?

Экспертное мнение.

Когда выгоднее всего приобретать АБС? Уже сегодня или даже вчера? 

Ситуация в ближайшее время...

Читать далее
16 января Наши решения: ремень безопасности автомобиля из полиацеталя (POM) KEPITAL
Задача. Выбор пластика, обеспечивающего плавный ход и надежную фиксацию ремня безопасности.
Решение. Полиацеталь (ПОМ) марок KEPITAL F25-03H, F10-03H, TE-24S, TX-31.
Читать далее
5 сентября Синтетическая бумага, от компании Руспласт
Компания Руспласт постоянно совершенствует и разрабатывает новую продукцию. Сегодня мы расскажем о новом продукте - экструзионном полимерном компаунде с эффектом бумаги.
Читать далее