Почему обучение по очистке оборудования должно быть частью обучения по литью под давлением или экструзии?

Эта статья опубликована на полимерном портале Е-пластик.

Большинство переработчиков пластмасс отметили и поняли, что использование чистящих компаундов сокращает время простоя оборудования и уменьшает износ узлов. В постоянно растущей конкуренции это помогает увеличивать прибыльность производства.

Использование чистящих компаундов «на упреждение» дает оборудованию возможность эффективно работать в любой момент времени, а также снижать количество брака. И, тем не менее, просто купить чистящий компаунд это не выход: данный продукт нужно использовать правильно!
По этой причине переработчики пластмасс должны постоянно получать информацию о правильности применения чистящих компаундов от своего поставщика: только этот путь гарантирует извлечение максимальной выгоды от применения компаундов.

Хотите знать, почему тренинги по очистке неимоверно важны для переработчиков?

вскл знак.png Ответ прост:
грамотное применение чистящего компаунда Asaclean позволит избежать дорогостоящих ошибок.
Ваши операторы используют функцию авто-очистки ТПА или экструдера в процессе чистки или перехода?  Если да, то вы можете легко снизить затраты на данную операцию: стандартные настройки самоочистки, как правило, отличаются от тех, которые даются производителями чистящих компаундов (в т.ч. компанией Asahi Kasei), а потому они менее эффективны.

асаклин.png
В большинстве случаев процесс очистки\перехода должен проходить при максимальных давлениях и скоростях, допустимых для безопасной работы. Если режимы близкие к оптимальным не будут установлены, то процесс чистки будет не таким эффективным, а потому – переработчик будет вынужден проводить данную операцию чаще.

В случае, если операторы обладают знаниями и алгоритмами эффективной очистки, они никогда не прибегают к использованию автонастроек, что в свою очередь влечет за собой снижение стоимости текущей операции.

Если же знаний нет или их недостаточно, то операторы, например, могут использовать одинаковое количество чистящего компаунда на каждую чистку вне зависимости от степени загрязнения, перерабатываемого полимера и т.д. Это может привести к повышенному износу узлов оборудования, перерасходу материала или попросту незаконченной очистке.

Asaclean_20123281322347279.jpg
И наконец, отсутствие знаний по применению чистящих компаундов может ввести в заблуждение, что использование Asaclean полностью исключает разбор оборудования и чистку шнека ультразвуком. Нет!

Asaclean помогает:

  • сэкономить время на операции по очистке
  • избежать брака при быстрой смене цвета и\или полимера
  • отсрочить традиционную чистку материальной пары шнек-цилиндр (вместо 1 раза в неделю до 1 раза в полгода) 
график.png
ключ.png Понятные инструкции и регулярное обучение - ключ к успеху и достижению максимальной эффективности.

Каждая марка Asaclean уникальна. Различные марки применяются для различных задач.

Чтобы избежать ошибок и получить максимальную выгоду от использования Asaclean, Ваш поставщик должен предоставить подробные инструкции и алгоритмы для каждого применения, а также правильные настройки машины для процесса чистки. Ваш поставщик должен также не бояться личного присутствия при тестах и\или регулярных чистках.

В дополнение к вышесказанному поставщик должен предоставить четкую документацию, которая поможет обучить новых сотрудников.

С таким поставщиком, при условии обучения и поддержки, вы получите больше выгод от использования чистящего компаунда, снизив себе стоимость продукции и повысив производительность производства!
Обратитесь к нашим специалистам со своей задачей по очистке оборудования и начните зарабатывать больше!


Интересные статьи по теме:




 Markin_A.jpg Автор статьи:
Ваш эксперт, Алексей Маркин
   
+7 495 134 33 14
rusplast@rusplast.com 

  

Опубликовано: 02.09.2016
Смотрите также:
9 декабря 3 эффективных совета для чистки ТПА от инженерных и суперинженерных пластиков
Чтобы быть конкурентоспособным на рынке литья термопластов, необходимо гибко приспособить запросы ваших клиентов к материалам, которые встречаются в различных спецификациях и применениях. Это означает...
Читать далее
30 ноября Хотите снизить карбонизацию? Попробуйте стеклонаполненный чистящий компаунд
Что вы делаете, чтобы сделать ваш производственный процесс более эффективным?  Поможет ли вам в этом чистящий компаунд?

Читать далее
10 февраля Asaclean: как наши клиенты сэкономили более 10 000 000 руб в 2015. Смотрите на нашем канале
Вам интересно? Тогда смотрите наш доклад о том, как это сделать.
Читать далее
25 июня Чистящее средство ASACLEAN для деталей автомобиля.
Производство деталей автомобиля из пластмасс требует высокого качества от производителей, соблюдение требований по соответствию цвета и физико-механических свойств изделий. 
Применение чистящего средства Asaclean обеспечивает более высокое качество отлитых на ТПА и экструзионных деталей. При этом одновременно снижаются затраты на запуск/переналадку оборудования, количества переходных деталей с одного материала на другой (цвета на цвет) и процента брака.

Читать далее