Где тонко, там и рвется? Только не новая марка ТЭП MASFLEX для экструзии и раздува. Производите игрушки методом раздува без дефектов

          С октября 2015 года Руспласт запустил производство отечественного бренда ТЭП Masflex.

          В линейке ТЭП MASFLEX появилась новая марка ТЭП MASFLEX 55111NAT7110U, которая подходит для переработки методом экструзии и раздува.

1.png
          Основная проблема при переработке методом раздува - это образование отверстий в теле изделия в местах, которые наиболее удалены от центральной оси или формуются под острым углом.

          Эта проблема не возникает при экструзии и поэтому не все экструзионные материалы подходят для раздувной технологии.

          Для того чтобы процесс раздува происходил без дефектов, необходимо чтобы материал имел высокую прочность и эластичность расплава. Другими словами, чтобы расплав не рвался в момент раздува, когда на "чулок" выходящий из дорна действуют растягивающие силы.

              7 преимуществ ТЭП MASFLEX 55111NAT7110U:

- расплав не рвется благодаря его достаточной прочности;
- более низкая цена по сравнению с турецкими аналогами;
- на 40% выше условная прочность при растяжении*;
- на 10% выше относительное удлинение*;
- легко перерабатывается методом раздува;
- пригодна для контакта с пищевыми продуктами, питьевой водой и кожей человека, благодаря использованию высококачественного каучука SEBS и медицинского масла
- УФ-стойкость. 

2.jpg 

          Учитывая все эти преимущества данная марка рекомендуется для производства детских игрушек методом раздува.

3.jpg
          Марка натурального цвета и легко может быть окрашена в любые яркие цвета с помощью стандартных суперконцентратов красителей на основе полиэтилена или полипропилена. 

          ТЭП MASFLEX 55111NAT7110U является экономически выгодной альтернативой для аналогичных импортных материалов особенно если принять во внимание, что основными импортными альтернативами близкими по качеству и цене были ТЭП на стирольной основе из Турции и других импортных аналогов.

 

*По сравнению с маркой MASFLEX 55110NAT7100


Автор статьи - Ваш эксперт Вадим Лунев
Опубликовано: 14.03.2016
Смотрите также:
23 марта 7 главных свойств ТЭП марки Gallonprene
Выбор термоэластопластов (ТЭП) в качестве материалов для производства многих автомобильных деталей и автоаксессуаров неслучаен. Именно термоэластопласты сочетают в себе ряд важнейших свойств, которые придают необходимые качества данным изделиям. Они выигрывают у прочих пластиков по показателям мягкости и эластичности даже при низких температурах, они долговечны и гарантируют длительную эксплуатацию изделий, они не токсичны и устойчивы к различным химическим воздействиям.
Читать далее
20 марта ТЭП GALLONPRENE лучший выбор для производства уплотнителей для пластиковых окон и дверей
Пластиковые окна – это законченная, комплексная система. Все элементы системы очень тесно связанны друг с другом. Вот поэтому надежная работа окна полностью зависит от того, чем и как оно комплектуется. Не последнюю роль в этой конструкции окна имеют уплотнители. Они ещё называются уплотнительными профилями.

Читать далее
21 сентября Термоэластопласт MASFLEX - лучшая альтернатива ПВХ
10 главных преимуществ для потребителей ТЭП MASFLEX в сравнении с ПВХ:

1. Безопасность при переработке для рабочих и сохранность здоровья для конечных потребителей. ТЭП MASFLEX не содержит Фталатов и пластификаторов
Читать далее
2 июля Интегрированные петли из инженерных пластиков.
Почему важно на этапе конструирования изделия правильно выбрать полимер, из которого будет сделано изделие?
Читать далее