В МГУПП прошла IV конференция с международным участием «Устойчивое развитие: сектор упаковка»

Конференцию открыла д.х.н., зав. кафедрой промышленного дизайна, технологии упаковки и экспертизы, директор научно-образовательного центра «Перспективные упаковочные решения и технологии рециклинга» Ирина Анатольевна Кирш.


МГУПП


«Эта конференция организована для того, чтобы сделать более эффективным взаимодействие между предприятиями и университетом. Это связано как с тенденциями в образовании, когда предприятия и вуз очень тесно взаимосвязаны, так и с устойчивым развитием. Мы готовим кадры для будущих работодателей, которые будут подкреплять и наполнять сектор упаковки». 


Затем И.А. Кирш выступила с докладом, отразившим тенденции в области упаковки, а также рассказала о том, какие разработки создаются в стенах университета коллективом студентов и выпускников. Более подробно спикер остановилась на таком понятии как «экологизация упаковки».

В ходе конференции обсуждались вопросы состояния российского рынка упаковочной продукции и возможные тенденции в 2022 году, адаптация рынка к новым реалиям, а также современные экологичные решения для производства и переработки упаковки.

От лица компании Руспласт выступил с докладом Вадим Вячеславович Лунёв, руководитель группы «Инженерные пластики». Вадим Вячеславович затронул в выступлении тему производства и применения биопластиков, а также драйверы развития этого направления в условиях рынка упаковки.

мгупп2


В ходе доклада был представлен инновационный продукт производства Руспласт – полимерный материал BioStar на основе растительного сырья. Для производства этого биопластика используются возобновляемые источники сырья, срок компостирования сокращён более чем в 10 раз, а также материал отлично перерабатывается вторично. Узнать дополнительную информацию о преимуществах и применении нового биопластика Вы можете на странице BioStar на нашем сайте.



Опубликовано: 26.05.2022
Смотрите также:
16 октября Руспласт поздравляет с Днём работников дорожного хозяйства и желает ровной и счастливой, большой и просторной дороги жизни!
Пусть для работы всегда будет хорошая погода и отличное настроение, пусть для исполнения заветной мечты всегда имеется желание и возможность!
Читать далее
7 сентября Чем могут удивить белорусы мировой рынок СБС?
На наши вопросы отвечал один из наших клиентов, Александр Леонидович директор Нефтебитумного завода.
Читать далее
25 марта Victrex вошел ТОП-20 самых успешных компаний Великобритании
Торнтон Клевелейс, Великобритания/Хофхайм, Германия (23 января 2014 г.) – VictrexPLC, имеющий в составе компании отдел по разработке полимеров, который является профессиональным производителем полимеров ПАЭК (полиарилэфиркетона), добилась 15 позиции списке наиболее успешных 250 компаний в Великобритании, опередив ряд FTSE-100 компаний. Опрос «Наиболее успешные британские компании» был проведен экспертами корпоративной репутации в Бирмингемской бизнес-школе, отделе Бирмингемского университета, и опубликован в декабре 2013 в издании «Менеджмент сегодня».
Читать далее
22 мая Открыта регистрация на вебинары 28 мая и 04 июня

28.05. тема вебинара “Добавки, которые решают всё”
04.06. тема “Современная замена материалов”

Читать далее