Чем могут удивить белорусы мировой рынок СБС?

завод.jpg

Руспласт: Использовал ли Ваш  завод импортные материалы термоэластопласта СБС? И на чем работаете сейчас?

Александр Леонидович: Работали на СБС Kumho KTR-401,KTR -101, марках Kraton – дорого. Особенно Kraton. Сейчас работаем с СБС Сибур с добавлением уникального сочетания компонентов. Что именно добавляем, сами понимаете рассказать не могу, у каждого производства свои секреты, находки.
   
Руспласт: Дайте пожалуйста отзыв о СБС от Сибура.
 
Александр Леонидович: Для нас он лучший из всех. Полностью устраивает - температура размягчения и хрупкости, растяжимость, ну и главное цена.

Руспласт: Какие сейчас видите тенденции в отрасли ПБВ в Беларуси?

Александр Леонидович: Принято решение по стране - при укладке асфальта максимально использовать добавки, при этом, магистральные дороги в РБ будут делать с добавлением ГРБВ (гранулы резиновые битумные вяжущие), а не полимеров. Сказать что лучше никто не может, ну или не хотят говорить. СБС импортный материал, а ГРБВ отечественный (приоритет отечественному). В Минске (районе) укладывают смесь производства Макродор. Используют модификатор асфальтобетона, дозируемый непосредственно на минеральную часть асфальтобетона Duroflex (- низкая эластичность, недостаточная температура хрупкости). 
   
Руспласт: Александр Леонидович, в двух словах какая сейчас ситуация на Белорусском рынке ПБВ?    

Александр Леонидович: Бюджет на строительство дорог уменьшают, сейчас решается вопрос о размере бюджета на следующий год.

 IMG_3894.JPG  Автор новости: 
 Леонид Зборовский - Ваш эксперт по термоэластопластам СБС в Беларуси

+7 495 134 33 14
sale1neoplast@rusplast.by



Опубликовано: 07.09.2016
Смотрите также:
28 июня Прогноз цены на СБС каучук

Вопрос к эксперту: 
Что сейчас происходит с ценами на импортный и российский стирол-бутадиен-стирольный (СБС) каучук? Какие прогнозы на июль? 

Читать далее
31 марта АБС, СБС, СЭБС: цены на апрельские контракты на бутадиен превысили ожидаемый рост.

Источник ICIS в Хьюстоне сообщает: контракты на бутадиен на апрель были подписаны по значительно более высоким ценам, на 5-6 центов фунтов стерлингов выше (110-132 долларов за тонну). 

Читать далее
26 мая Лето, отпуск, радость, СБС каучук...как это связано? Напрямую!
Уже сейчас мы с Вами представляем прогулки по лесу, теплое море, любимую дачу, встречу с друзьями ... 

Читать далее
3 августа Пятая международная конференция «Битумы и ПБВ 2016». Как новый ГОСТ на битумы повлияет на рынок?

Поскольку Руспласт более 5 лет поставляет термоэластопласты бутадиен-стирольные СБС для модификации дорожных битумов, мы отслеживаем и участвуем в значимых мероприятиях производителей ПБВ.

Читать далее