Новые ударопрочные марки ПММА MASCON

Мы рады сообщить о запуске двух новых марок ПММА (PMMA) собственного производства: 

ПММА MASCON PM-602HT

  • ПТР 2 г/10 мин.
  • Ударная вязкость по Шарпи без надреза – 56 кДж/м2
  • Для литья и экструзии (соэкструзии)

ПММА MASCON PM-604HT

  • ПТР 4 г/10 мин.
  • Ударная вязкость по Шарпи без надреза – 60 кДж/м2
  • Для литья

Основные характеристики

Эксперты компании Руспласт добились того, чтобы ударная прочность новых марок ПММА MASCON была в 2,8 раз выше чем у базовых марок. Стоит отметить, что обе марки обладают максимальной атмосферостойкостью и повышенной стойкостью к органическим соединениям и агрессивным веществам.
У материала отличные оптические характеристики, благодаря исключительной прозрачности: коэффициент пропускания света 92%. При этом, добавки и красители позволяют с лёгкостью окрасить ПММА в любой цвет и достичь различных эффектов. 

Материал не токсичен и абсолютно безопасен для человека, а также имеет допуск к контакту с пищевыми продуктами.

Применение

Ударопрочные марки PMMA MASCON PM-602HT и ПММА MASCON PM-604HT найдут своё применение в автопроме, авиастроении, электротехнике, светотехнике и освещении, антивандальных конструкциях, строительстве и уличной рекламе.

Материал используется в том числе и для соэкструзии с АБСПС, ПВХ.

Ознакомиться подробнее со свойствами новых марок и их применением можно в каталоге: ПММА MASCON PM-602HT, ПММА MASCON PM-604HT

Опубликовано: 06.06.2022
Смотрите также:
13 июня Цены на азиатский ударопрочный полистирол и АБС-пластик сравнялись
По данным трейдеров и производителей, спотовые цены на ударопрочный полистирол (HIPS) и акрилонитрил-бутадиен-стирольный пластик (АБС-пластик) практически сравнялись во втором квартале 2013 года.
Читать далее
24 октября Poketone – выгодная замена полиамидам!
Poketone – инновационный полимерный материал, обладающий исключительными свойствами. До 31.10.2023 г. Руспласт предлагает Вам приобрести Poketone по выгодной цене.
Читать далее
17 марта На сайте появился каталог о свойствах полимера
Полимер VICTREX PEEK обладает исключительными свойствами в широком диапазоне температур и экстремальных условиях. Этот линейный ароматический полукристаллический полимер считается одним из самых эффективных в мире среди термопластов. Он имеет уникальное сочетание высокоэффективных свойств.
Мы предлагаем новый каталог Victrex, в котором вся подробная информация о свойствах полимера. 
Читать далее
10 января Руспласт празднует 13 лет успеха!
Нам 13 лет, и мы гордимся заслуженной за это время репутацией надежного партнера перед своими поставщиками и клиентами! Что же главное в нашем успехе?
Читать далее