В МГУПП прошла IV конференция с международным участием «Устойчивое развитие: сектор упаковка»

Конференцию открыла д.х.н., зав. кафедрой промышленного дизайна, технологии упаковки и экспертизы, директор научно-образовательного центра «Перспективные упаковочные решения и технологии рециклинга» Ирина Анатольевна Кирш.


МГУПП


«Эта конференция организована для того, чтобы сделать более эффективным взаимодействие между предприятиями и университетом. Это связано как с тенденциями в образовании, когда предприятия и вуз очень тесно взаимосвязаны, так и с устойчивым развитием. Мы готовим кадры для будущих работодателей, которые будут подкреплять и наполнять сектор упаковки». 


Затем И.А. Кирш выступила с докладом, отразившим тенденции в области упаковки, а также рассказала о том, какие разработки создаются в стенах университета коллективом студентов и выпускников. Более подробно спикер остановилась на таком понятии как «экологизация упаковки».

В ходе конференции обсуждались вопросы состояния российского рынка упаковочной продукции и возможные тенденции в 2022 году, адаптация рынка к новым реалиям, а также современные экологичные решения для производства и переработки упаковки.

От лица компании Руспласт выступил с докладом Вадим Вячеславович Лунёв, руководитель группы «Инженерные пластики». Вадим Вячеславович затронул в выступлении тему производства и применения биопластиков, а также драйверы развития этого направления в условиях рынка упаковки.

мгупп2


В ходе доклада был представлен инновационный продукт производства Руспласт – полимерный материал BioStar на основе растительного сырья. Для производства этого биопластика используются возобновляемые источники сырья, срок компостирования сокращён более чем в 10 раз, а также материал отлично перерабатывается вторично. Узнать дополнительную информацию о преимуществах и применении нового биопластика Вы можете на странице BioStar на нашем сайте.



Опубликовано: 26.05.2022
Смотрите также:
5 марта Самый нежный, светлый и прекрасный день в году - 8 марта!

Начало весны, начало жизни в природе, пусть это тепло поселится в ваших домах и душах! Пусть красота природы вдохновляет, а начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в Вашей жизни! С праздником!

В подарок, мы подготовили статью с полной информацией о нашем самом экологичном компаунде: "Антимикробный биоразлагаемый компаунд BIOSTAR– уникальная актуальная синергия свойств"




Читать далее
20 декабря ФПД Masbatch для модификации полистирола – выгодное предложение
Компания «Руспласт» предлагает морозостойкие добавки для модификации полистирола по низкой цене. Успейте купить!
Читать далее
25 марта Victrex получил сертификат ISO в рамках системы экологического менеджмента
Торнтон Клевелейс, Великобритания/Хофхайм, Германия (23 января 2014 г.) – Поставщик высококачественных полимерных материалов Victrex прошел сертификацию для своего британского производственного комплекса в соответствии с ISO 14001:2004 в рамках системы экологического менеджмента. Сертификат, выданный сертификационным центром Комиссии по качеству Lloyd’sRegister, охватывает производство полимеров VICTREX PAEK, компаундированных гранул, состоящих из полимеров и наполнителей, от стадии производства гранул до отгрузки.
Читать далее
15 марта Временный дефицит полиацеталя
Настоящим уведомляем, что на глобальном рынке полиацеталей образовался временный дефицит...
Читать далее