Пресс-релиз конференции Руспласт «Полимеры без границ 2.0»

Открыл работу конференции коммерческий директор компании Руспласт, Алексей Маркин, с докладом о развитии компании в 2020 году,  ассортименте, применениях, новостях производства  и экологии.

Следующий блок программы конференции был посвящен современным биоразлагаемым материалам. Эта тема настолько затронула участников, что дебаты с выступающими продолжились в последующие кофе-паузы, и позднее, на стенде компании Руспласт. Вадим Лунев, продакт-менеджер Руспласт, начал свой доклад «Biostar - новый биоразлагаемый материал. Рецептура и технологии производства» с описания основных драйверов роста производства биопластиков. Спикер описал классификацию биопластиков из разных видов сырья, преимущества и области применения биопластика растительного происхождения BIOSTAR, рассмотрел аналоги на мировом рынке. 


Блок термоэластопласты и добавки открыл директор по развитию Руспласт, Александр Гурьяновский, с докладом «MASFLEX Термоэластопласт – разрушитель мифов о пластикате ПВХ» В материале были раскрыты 10 главных преимуществ ТЭП по сравнению с ПВХ, приведена аналитика применения ТЭП в различных отраслях промышленности и кейсы. Рассматривались выгоды от использования ТЭП в автомобильной отрасли, мебельной промышленности, при производстве: уплотнителей; бытовой техники; садовых шлангов; электротехнических приборов, сантехники, товаров народного потребления.


Следующий доклад был посвящен функциональным процессинговым добавкам MASBATCH - спикер: Сергей Шинкарев, руководитель группы упаковки «Руспласт». Слушатели узнали основные свойства и принципы действия процессинговых добавок ФПД МASBATCH. Спикер презентовал эффективность  применения ФПД в технологическом процессе производства пленок, выбор подходящей марки ФПД МASBATCH PPA. Были рассмотрен кейс: Решение проблемы нагарообразования при производстве ПЭ термоусадочной пленки, указаны марки добавок МASBATCH, и рекомендации по конечному проценту ввода. Рассмотрены модификации свойств в результате применения ФПД и видов переработки. 


В последующем докладе «Что такое ТПВ, и почему он лучше резины», эксперт Руспласт, Артём Хайрнасов, представил аналитику сегментов потребления ТЭП в России. Докладчик выделил основные преимущества ТЭП компаундов, презентовал обзор нового продукта ТЭП MASFLEX и области его применения.

Завершающий блок, Конструкционные пластики, открыл технический специалист компании «Celanese», Gabriel Hernandes с докладом: «Полимерные материалы Celanese для экологически-рациональных решений» Спикером был представлен обзор ассортимента полимеров и компаундов Celanese. Были выделены основные преимущества использования и области применения номенклатуры компании. Особое внимание Gabriel Hernandes уделил биоматериалам, вторичной переработке и зеленым решениям Celanese.

«Поликетон – достойная замена полиамидам», была следующей темой доклада Вадима Лунева, продакт-менеджера «Руспласт». Спикер ответил на вопрос: Что такое POKETONE; рассказал о применении и презентовал портфолио материала.


Далее, эксперт Руспласт, Глеб Сюкрин, презентовал опыт использования чистящих компаундов крупными переработчиками полимеров. Слушатели узнали принципы действия, преимущества и выгоды чистящих компаундов Asaclean. 


С последним докладом, на конференции «Полимеры без границ 2.0», выступали представители компании Sumitomo, Mr. Mark Chiam, M.A. Balagopal.  «Презентация PMMA Sumitomo: лучшая практика в мире» включала обзор компании Sumitomo, ассортимент PMMA, стандартные и специальные марки, предназначенные для сегментов автомобильной промышленности и других областей.


Завершил конференцию и подвёл итоги, руководитель группы аморфных пластиков компании Руспласт,Гарегин Вердиев.

Конфа колаж.png

Опубликовано: 10.02.2020
Смотрите также:
24 марта Чистящий компаунд ASACLEAN. Применение для деталей автомобиля.
Производство деталей автомобиля из пластмасс требует высокого качества от производителей, соблюдение требований по соответствию цвета и физико-механических свойств изделий. Применение: чистящий компаунд Asaclean обеспечивает более высокое качество отлитых на ТПА и экструзионных деталей.При этом одновременно снижаются затраты на запуск/переналадку оборудования,количества переходных деталей с одного материала на другой (цвета на цвет) и процента брака.
Читать далее
16 октября Руспласт поздравляет с Днём работников дорожного хозяйства и желает ровной и счастливой, большой и просторной дороги жизни!
Пусть для работы всегда будет хорошая погода и отличное настроение, пусть для исполнения заветной мечты всегда имеется желание и возможность!
Читать далее
22 января Представители Руспласт на открытии завода «ОКАПОЛ».

Представители коллектива Руспласт были приглашены на торжественное открытие завода нашего партнёра, компании «ОКАПОЛ».

Читать далее
31 марта Нам 17 лет
Группа компаний MAS успешно работает на рынке РФ и СНГ уже 17 лет. Мы поставляем отечественное и импортное сырье для 28 различных отраслей
Читать далее