Пресс-релиз конференции Руспласт «Полимеры без границ 2.0»

Открыл работу конференции коммерческий директор компании Руспласт, Алексей Маркин, с докладом о развитии компании в 2020 году,  ассортименте, применениях, новостях производства  и экологии.

Следующий блок программы конференции был посвящен современным биоразлагаемым материалам. Эта тема настолько затронула участников, что дебаты с выступающими продолжились в последующие кофе-паузы, и позднее, на стенде компании Руспласт. Вадим Лунев, продакт-менеджер Руспласт, начал свой доклад «Biostar - новый биоразлагаемый материал. Рецептура и технологии производства» с описания основных драйверов роста производства биопластиков. Спикер описал классификацию биопластиков из разных видов сырья, преимущества и области применения биопластика растительного происхождения BIOSTAR, рассмотрел аналоги на мировом рынке. 


Блок термоэластопласты и добавки открыл директор по развитию Руспласт, Александр Гурьяновский, с докладом «MASFLEX Термоэластопласт – разрушитель мифов о пластикате ПВХ» В материале были раскрыты 10 главных преимуществ ТЭП по сравнению с ПВХ, приведена аналитика применения ТЭП в различных отраслях промышленности и кейсы. Рассматривались выгоды от использования ТЭП в автомобильной отрасли, мебельной промышленности, при производстве: уплотнителей; бытовой техники; садовых шлангов; электротехнических приборов, сантехники, товаров народного потребления.


Следующий доклад был посвящен функциональным процессинговым добавкам MASBATCH - спикер: Сергей Шинкарев, руководитель группы упаковки «Руспласт». Слушатели узнали основные свойства и принципы действия процессинговых добавок ФПД МASBATCH. Спикер презентовал эффективность  применения ФПД в технологическом процессе производства пленок, выбор подходящей марки ФПД МASBATCH PPA. Были рассмотрен кейс: Решение проблемы нагарообразования при производстве ПЭ термоусадочной пленки, указаны марки добавок МASBATCH, и рекомендации по конечному проценту ввода. Рассмотрены модификации свойств в результате применения ФПД и видов переработки. 


В последующем докладе «Что такое ТПВ, и почему он лучше резины», эксперт Руспласт, Артём Хайрнасов, представил аналитику сегментов потребления ТЭП в России. Докладчик выделил основные преимущества ТЭП компаундов, презентовал обзор нового продукта ТЭП MASFLEX и области его применения.

Завершающий блок, Конструкционные пластики, открыл технический специалист компании «Celanese», Gabriel Hernandes с докладом: «Полимерные материалы Celanese для экологически-рациональных решений» Спикером был представлен обзор ассортимента полимеров и компаундов Celanese. Были выделены основные преимущества использования и области применения номенклатуры компании. Особое внимание Gabriel Hernandes уделил биоматериалам, вторичной переработке и зеленым решениям Celanese.

«Поликетон – достойная замена полиамидам», была следующей темой доклада Вадима Лунева, продакт-менеджера «Руспласт». Спикер ответил на вопрос: Что такое POKETONE; рассказал о применении и презентовал портфолио материала.


Далее, эксперт Руспласт, Глеб Сюкрин, презентовал опыт использования чистящих компаундов крупными переработчиками полимеров. Слушатели узнали принципы действия, преимущества и выгоды чистящих компаундов Asaclean. 


С последним докладом, на конференции «Полимеры без границ 2.0», выступали представители компании Sumitomo, Mr. Mark Chiam, M.A. Balagopal.  «Презентация PMMA Sumitomo: лучшая практика в мире» включала обзор компании Sumitomo, ассортимент PMMA, стандартные и специальные марки, предназначенные для сегментов автомобильной промышленности и других областей.


Завершил конференцию и подвёл итоги, руководитель группы аморфных пластиков компании Руспласт,Гарегин Вердиев.

Конфа колаж.png

Опубликовано: 10.02.2020
Смотрите также:
7 июля Итоги семинара “Очистка ТПА и экструдеров при помощи чистящего компаунда Asaclean"
2 июля 2015 г. в Московском офисе компании Руспласт состоялся семинар по практике применения чистящего компаунда Asaclean с участием эксперта фирмы-производителя Asahi Kasei, Япония.

Читать далее
14 января Kepital, Всё что нужно знать о ПОМе
На сайте появился каталог Kepital. Это подробная информация о марках Kepital: их характеристики, свойства, сферы применения, а так же сертификаты к ним.
Читать далее
18 января Подведены результаты РУСПЛАСТОКОНКУРСА!

В этом году исполнится 21 год с того момента, как “РУСПЛАСТ” начал осуществлять поставки полимеров и каучуков. Мы были счастливы увидеть Ваши работы, пожелания, коллажи, и отправляем в ответ сладкие сюрпризы! Пусть 2021 год будет счастливым для каждого! Зарядитесь позитивом, добром и радостью, посмотрев творческие работы нашего конкурса!

Наши менеджеры всегда готовы оказать профессиональную консультацию, подобрать полимеры и каучуки под Ваше производство! 

+7 (495) 134-33-14


Читать далее