Презентация первого среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 на иркутском авиазаводе


Для тех, кто не в курсе, МС-21 — семейство пассажирских самолетов нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров.

Мы гордимся, что внесли свою "лепту", поставляя один из материалов для изготовления композитного крыла МС-21.

мс-21.JPG

По словам разработчиков, этот самолет включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем.

сборка мс-21.JPG

Новый лайнер отличает высокое аэродинамическое качество, достигнутое в первую очередь за счет крыла большего удлинения, изготовленного из полимерных композиционных материалов. Уровень использования композитов в МС-21 — свыше 30% — уникален для узкофюзеляжных самолётов. Композиты не только позволяют улучшить аэродинамику самолёта, но и существенно снижают массу конструкции.

презентация мс21.JPG   презентация мс21 (2).JPG


Опубликовано: 08.06.2016
Смотрите также:
12 сентября Приглашаем посетить вторую конференцию «Полимеры без границ» 17 октября.
ПОЛИМЕРЫ БЕЗ ГРАНИЦ — практическая конференция, участники которой на реальных примерах разберут возможности применения полимерных материалов.

Тема мероприятия в этот раз: «Битумы: вчера, сегодня, завтра».
В рамках конференции участники рассмотрят применение полимеров для модификации битумов, дорожного строительства, производства кровельных и гидроизолирующих материалов.

Авторитетные эксперты расскажут об успешных решениях и новинках полимерной отрасли, а также поделятся профессиональными секретами и ответят на вопросы.

Подробная программа конференции (ПДФ, 242 КБ)
Читать далее
5 ноября Спешите создать товарный запас ПБТ по ценам до повышения!

С 01.01.2021 года китайскими производителями планируется повышение цен на полибутилентерефталат (ПБТ, РВТ). Помимо общеэкономической ситуации, повышение цен связано с повышенным спросом в Китае на основной ингредиент ПБТ — 1,4-Бутандиол, и увеличивающимся дефицитом.


Читать далее
29 декабря С Новым Годом и рождеством!

Дорогие друзья,

примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Мы благодарим за то, что Вы с нами, и надеемся, что в следующем году наше сотрудничество станет еще более плодотворным.

В канун Нового года мы подводим итоги года уходящего, вспоминаем события и людей, которые наполняли нашу жизнь. Можно с уверенностью сказать, что уходящий год был щедр на неожиданные моменты, во многом полон неопределенности, но именно это и побуждало нас двигаться вперед, искать новые решения, строить планы на будущее!   


Читать далее
24 ноября Более 20 лет клиенты доверяют нам подбор оптимальных марок ПОМ.
Компания “Руспласт” была создана в 1999 году, а первым поставляемым полимером был полиацеталь. В 2000х годах марки ПОМ предназначались в основном для автомобильной промышленности (ремни безопасности, шестерни, стеклоподъемники, конвейерные цепи, зубчатые колеса, рейки).
Читать далее