Новый гибридный процесс формования и инновации в области разработки материалов компании VITREX

9 октября 2014 г. компания Vitrex разработала новый полимер на основе полиакрилэфиркетона (ПАЭК) и инновационную гибридную технологию формования. Новые разработки позволяют инженерам выполнять многослойное формование на основе ПАЭК-композита армированных стекловолокном материалов  VICTREX® PEEK, которые отливаются под давлением.
Это достижение в области полимеров позволяет инженерам конструировать более прочные и экономичные компоненты, которые на 60% легче обычных систем их металла и термореактивных пластиков.
Благодаря совместной работе компания Victrex и корпорация Tri-Mack Plastics Manufacturing Corporation спроектировали кронштейн аэрокосмического назначения с применением нового полимера в технологии, учитывая в качестве основного фактора ответственные условия эксплуатации под высокой нагрузкой.
Компания Victrex продемонстрирует свои новейшие решения для аэрокосмической отрасли на выставке Airrcaft Interiors Expo 14-16 октября 2014г. в Сиэтле, штат Вашингтон, и на выставке Fakuma 14-18 октября в Фридрихсхафене, Германия, а также выступит с докладом по гибридному формованию на конференции ITHEC 27-28 октября 2014г. в Бремене, Германия.
Опубликовано: 09.10.2014
Смотрите также:
18 апреля Вопрос к эксперту: Как запуск новых мировых производств полимеров повлияют на российский рынок?
Экспертное мнение:

Рост потребления ПЭ, ЭВА, EVOH, т.д.
Основные сегменты применения

Читать далее
8 мая С Днём Победы!

Примите самые искренние поздравления с 75-летием Великой Победы!

Читать далее
13 ноября Опубликована статья о применении ПЭЭК в планшетных зажимах рентгена
VICTREX® PEEK представляет надёжное, долговечное и экономически выгодное решение для планшетных зажимов рентгена
Читать далее