V международная научно-практическая конференция «КомпозИТ-2014: Информационные технологии в проектировании и производстве конструкций из композиционных материалов»


К настоящему времени полимерные материалы на мировом рынке в значительной мере вытесняют традиционные конструкционные материалы.
Высокоэффективные термопластичные композиты на основе ПолиЭфирЭфирКетона (ПЭЭК) помогают уменьшить вес изделий и конструкций, затраты и энергопотребление при применении в критических эксплуатационных условиях, там, где другие материалы подвергаются более значительному износу.
В силу наличия указанных характеристик ПЭЭК нашёл широкое применение в нефтегазовой, энергетической, авиакосмической, оборонной и автомобильной отраслях промышленности.

Преимущественными рабочими характеристиками ПЭЭК являются широкий диапазон рабочих температур,  химическая устойчивость при эксплуатации в агрессивных средах, условиях высокой влажности или циклических механических напряжений. Материал характеризуется низким коэффициентом трения, малым удельным весом и высокой механической износоустойчивостью. Таким образом, представляется возможность замены тяжёлых металлических деталей и тех полимеров, которые не выдерживают критические условия длительной эксплуатации.




Изделие из ПЭЭК

  

 

  


Опубликовано: 22.05.2014
Смотрите также:
24 марта Чистящий компаунд ASACLEAN. Применение для деталей автомобиля.
Производство деталей автомобиля из пластмасс требует высокого качества от производителей, соблюдение требований по соответствию цвета и физико-механических свойств изделий. Применение: чистящий компаунд Asaclean обеспечивает более высокое качество отлитых на ТПА и экструзионных деталей.При этом одновременно снижаются затраты на запуск/переналадку оборудования,количества переходных деталей с одного материала на другой (цвета на цвет) и процента брака.
Читать далее
29 февраля Акция на ТЭП марки черного и натурального цвета
Руспласт сообщает об акции на марки ТЭП 80111BLK9009R и 80113BLK9011R черного и натурального цвета. Плотность материала - от 1,1 г/см³
Читать далее
20 февраля Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Хотим пожелать силы, мужества и отваги! 

Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. 

Желаем быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!

Наш подарок - запись вебинара о самых стойких, мужественных и отважных полимерах!

“Полимеры, применяемые в экстремальных условиях” СМОТРЕТЬ >>>

Читать далее