Закрытие сделки по объединению активов СИБУРа и ТАИФ

Уважаемые Клиенты и Партнеры!

Состоялось событие, важное не только для российского, но и для мирового рынка нефтехимии: закрытие сделки по объединению активов СИБУРа и ТАИФ. В объединенную компанию вошли все активы СИБУРа, за исключением инжиниринговой компании НИПИГаз, а также значимые для нефтегазохимической отрасли активы: «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим» и генерирующий для них энергию ТГК-16 из исторического периметра группы «ТАИФ».

Верим и сделаем все возможное для этого, что объединенная компания превратится в платформу для партнерства и для нашего устойчивого роста совместно с вами.

Объединение активов – логичное и наилучшее решение в условиях сложной макросреды и усиления тенденций глобальной конкуренции. Прежде всего объединенный СИБУР продолжит реализацию инвестиционной программы нефтехимического кластера в Татарстане, фокусируясь на создании новых экологичных мощностей по выпуску востребованных в России и мире синтетических продуктов. После завершения текущих инвестиционных проектов объединенная компания войдет в топ-5 глобальных лидеров по производству полиолефинов и каучуков.

Новые возможности для роста нефтегазохимической индустрии и потребителей ее продукции открываются за счет диверсификации сырьевой базы объединенной компании, развития НИОКР и наращивания технологических и технических компетенций, оптимизации внутренней логистики.

Продуктовый портфель объединенной компании по-настоящему уникален. «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез» имеют сильные позиции в сегментах шинных каучуков, поликарбоната, полистирола и полиэтилена, существенно расширяя марочный ассортимент продукции исторического СИБУРа и вариативность продуктовых решений, которые объединенная компания предложит своим клиентам и партнерам. Кроме того, для вашего развития объединение активов создает дополнительный потенциал в части повышения эффективности и устойчивости поставок, адаптации отдельных совместных продуктовых решений под потребности каждого клиента, совместного развития спроса на решения из современных материалов, что мы несем рынку вместе с вами. Также отмечу, что все заключенные контракты сохранят свою силу после объединения.

Лидерские позиции объединенной компании станут возможными благодаря нашим клиентам – это наше с вами общее достижение. Мы чувствуем ответственность и благодарны вам за доверие. Уверены, что совместно у нас получится расширить кооперацию и освоить новые сегменты рынка, что повысит эффективность работы всей отрасли.
Опубликовано: 07.10.2021
Смотрите также:
26 декабря Асфальтобетоны и уплотнение при пониженных температурах.
В настоящее время основное количество асфальтобетонных покрытий (порядка 90%) укладывается по технологии горячего асфальта. Руспласт предлагает познакомиться с добавками для теплых асфальтобетонных смесей LEADCAP 64 и 76, разработанными для снижения энергозатрат при приготовлении АБ и снижения вредных выбросов в атмосферу при его укладке.
Читать далее
20 июля Полибутилентерефталат подешевел на 58%. Новая альтернатива полиамидам.
Цена на ПБТ снизилась на базовые марки на условиях FOB (на Азиатском рынке) почти на 60%, то есть в среднем с 1900$ за тонну до ...
Читать далее
11 марта Подбор цвета – это просто! Окрашивание АБС пластика

В последние годы мы часто слышим от клиентов об их желании самостоятельно окрашивать АБС вместо того, чтобы покупать  уже окрашенный в массе материал. Причиной этого является желание сэкономить.

Читать далее