ПП компаунды MASCON PP

      



Компания Руспласт в настоящий момент является активно развивающимся производителем ТЭП компаундов. Несмотря на то, что производственная площадка Руспласт была открыта всего лишь три года назад, мы уже производим более 8 тысяч тонн ТЭП компаундов и собираемся увеличить мощности до 22 тысяч тонн в текущем году. Успешно развиваясь на рынке ТЭПов, Руспласт, некоторое время назад, обратил внимание на сегмент компаундов на основе полипропилена или ПП компаундов.


Причина, по которой был выбран именно полипропилен (ПП, PP) следующая – полипропилен является наиболее подходящим материалом для последующего компаундирования, с целью получения ряда доступных термопластичных материалов с уникальными физико-механическими характеристиками (например: трудногорючий пластик, ударопрочный пластик). В материалах MASCON PP используются достоинства полипропиленовой матрицы (самая низкая для всех пластиков плотность, низкое влагопоглощение, экономичность, легкость в переработке, химическая стойкость) в комбинации с различными функциональными наполнителями (стекловолокно, минеральные наполнители, антипирены, модификаторы ударной вязкости и другие). Таким образом, получая композиции стеклонаполненного полипропилена или минералонаполненного полипропилена, мы можем предложить потребителям уникальный набор свойств марки: ударопрочный пластик, трудногорючий пластик, термостабилизированный полипропилен.

БАЗОВЫЕ СВОЙСТВА

MASCON PP обладает низким влагопоглощением, экономичностью, легкостью в переработке, химической стойкостью.

ПРИМЕНЕНИЕ

ПП компаунды MASCON PP могут применяться в таких областях как автомобилестроение, машиностроение, бытовая техника, электротехника, строительство, трубное производство. В некоторых случаях создание композиций из полипропилена позволяет заменить материалы на основе более дорогих полимерных материалов, таких как ПА-6, ПА-66, ПБТ и др.

МОДИФИКАЦИИ

Мы можем предложить потребителю уникальный набор свойств (ударопрочный пластик, пластик с повышенной прочностью, термостабилизированный полипропилен, пластик с пониженным короблением и усадкой и т.п.) благодаря тому, что в ПП компаундах MASCON PP используются достоинства полипропиленовой матрицы в комбинации с различными функциональными наполнителями (стекловолокно, минеральные наполнители, модификаторы ударной вязкости и другие.). 


Обращайтесь за подбором марок MASCON PP!

+7 (495) 134-33-14




Опубликовано: 28.04.2021
Смотрите также:
10 февраля Asaclean: как наши клиенты сэкономили более 10 000 000 руб в 2015. Смотрите на нашем канале
Вам интересно? Тогда смотрите наш доклад о том, как это сделать.
Читать далее
18 декабря Наши решения: оконная фурнитура из полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Замена традиционных материалов (АБС-пластиков, полиамидов и алюминия) на полиацеталь (ПОМ).
Решение. Полиацеталь (ПОМ) марок KEPITAL F20-52, F20-51, F30-52, F30-51,F20-52G, F30-52G, F20-52U.
Читать далее
24 марта Композитные материалы на основе полимера VICTREX® PEEK обеспечивают высокие технические характеристики во все более экстремальных условиях нефтяных и газовых месторождений
Париж (Франция) и Хофхайм-ам-Таунус (Германия), 14 марта 2014 г.: применения полимера VICTREX® PEEK, одного из ПАЕК (полиакрилэфирекетонового) термопласта, в композитных материалах помогает нефтегазовой отрасли в успешном преодолении трудностей, связанных с эксплуатацией месторождений во все более жестких условиях. В сегодняшних чрезвычайно сложных условиях добычи композитные материалы на основе полимера VICTREX PEEK демонстрирующие возможности, выходящие за пределы, доступные таким традиционным материалам как термореактивные пластмассы, алюминий, сталь и титан. Более того, технология автоматической раскладки волокна (AFP), разработанная американской компанией Automated Dynamics, позволяет выполнять послойное построение композитных материалов на основе полимера VICTREX PEEK, что обеспечивает эффективность производства деталей. Компании Victrex Polymer Solutions и Automated Dynamics продемонстрировали свои новейшие решения на прошедшей в Париже выставке JEC Europe 2014.
Читать далее
25 декабря Винты, Болты, Гайки уже из полимера Victrex PEEK 381G и Victrex PEEK 151G
Каждое предприятие борется за экономию и тратит на эту задачу колоcсальное количество усилий и средств. Мы делаем свой шаг в процесс экономии за счет снижения веса изделий и узлов в которые эти изделия входят.
Читать далее