ТОП популярных марок полимеров для производства 3D нитей.

       Корпорация Ростех сообщила о создании в России консорциума, в рамках которого запланированы проведение фундаментальных, прикладных научных исследований, реализация образовательных программ, развитие научно-образовательной инфраструктуры, запуск производства высокотехнологичной продукции, а также совместное участие организаций консорциума в реализации национального проекта «Наука». Центральный научно-исследовательский технологический институт «Техномаш» холдинга «Росэлектроника», РТУ МИРЭА, Институт элементоорганических соединений РАН и Институт синтетических полимерных материалов РАН объединились в научно-образовательный консорциум «Полимерные материалы для передовых технологий». Участники консорциума займутся совместной разработкой новых материалов, применяемых для производства перспективной электроники, таких как полимерные диэлектрики и материалы для аддитивных технологий. 

Аддитивное производство – основано на поэтапном добавлении материала на основу (от лат. additivus – прибавляемый).  В качестве сырья для создания 3D изделий используют различные материалы, наиболее распространены специальные пластмассовые проволоки (3Д нити). 

Первые филаменты были сделаны из PLA и ABS-пластика. В настоящее время все большее распространение приобретают эластичные нити из термопластичных эластомеров для создания гибких изделий. 

Объединение университета, научных организаций и промышленного предприятия в рамках консорциума означает предстоящую масштабную работу по созданию высокотехнологичной полимерной продукции в России.   

Компания Руспласт уже сегодня уделяет особое внимание ассортименту полимеров в гранулах для экструзии нитей.

Какие марки пластика для 3D печати наиболее популярны у наших клиентов? 

Термоэластопласты (ТЭП, TPE,  резиновый пластик, гибкий пластик):


АБС-пластик (АБС, ABS):

  • PA-707 (CHI MEI, Тайвань)

  • PA-757 (CHI MEI, Тайвань)

  • PA-747S (CHI MEI, Тайвань)

  • PA-747R (CHI MEI, Тайвань)


Полиметилметакрилат (ПММА, PMMA)

  • MH (Sumitomo, Сингапур)


Покетон (ПОК, POK)

  • М710F (HYOSUNG, Корея)


Новый биоразлагаемый материал (аналог PLA):


Обращайтесь за полимерами для производства 3Д нитей!

+7 (495) 134-33-14





Опубликовано: 17.11.2020
Смотрите также:
22 ноября СБС-Полимеры: высокий потенциал
Новые мощности «Воронежсинтезкаучука» позволят СИБУРу не только увеличить производство уже существующей продукции для дорожной и кровельной отраслей, но и наладить выпуск марочного ассортимента для компаундов и клеев.
Читать далее
13 сентября TPE MASFLEX - для производства оконных, дверных, мебельных уплотнителей
Современные уплотнители для окон, дверей и мебели изготавливают из термоэластопластов (ТЭП) на стирольной основе методом экструзии. Такие уплотнители улучшают амортизацию и имеют долгий срок службы.
Читать далее
26 апреля Вопрос к эксперту: Как выбрать прозрачный полимер для защитных изделий?

К нам часто приходят вопросы от наших посетителей сайта с просьбой помочь в подборе полимера. Некоторые из них превращаются в целые истории со сравнительными таблицами, примерами, видеороликами. Хотим поделиться такой перепиской.

Читать далее
9 апреля Наши решения. Прозрачная вешалка для одежды. PS Polyrex, SBC Kibiton Q-resin
Задача. Повышение ударной прочности, снижение хрупкости, сохранение прозрачности.
Решение. Стиролбутадиеновый блоксополимер (SBС) марок Kibiton Q-resin PB-5903, PB-5910, PB-5925, а также полистирол общего назначения (GPPS) марки Polyrex PG-22.
Читать далее