Светорассеивающая добавка DFRMB и матовый ПММА LDFG

   
 В индустрии освещения происходят постоянные изменения. В прошлом производители использовали в том числе полистирол, смешанный со светорассеивающими компонентами, а самым простым решением было использование готового опалового листа из "белого" полистирола, полиметилметакрилата или поликарбоната. Это было допустимо во времена, когда источник света находился далеко от поверхности листа, и фактически, когда источником света был не светодиод. Благодаря размерам светодиодов, панели, детали, компоненты для рекламы, вывесок или т.д. стали меньше (тоньше). Светодиоды стали располагаться гораздо ближе к листу.
Поэтому температура тепловой деформации листов должна быть высокой, а заодно должна быть скрыта видимость светодиодов (так называемая точка свечения светодиодов), а это возможно на ПК и ПММА. Более дешевые материалы, например, листы из полистирола, в итоге были заменены. Как вариант – матовый ПММА. У компании Sumitomo есть 2 продукта, которые успешно поставляются в США и Китай: специальная матовая марка Полиметилметакрилата LDFG и светорассеивающая добавка. В результате имеем матовый эффект на поверхности изделия без введения каких-либо добавок (или, как принято это называть в обиходе - пескоструйный эффект).

                                файл 1.png

     Светорассеивающая добавка дает эффект диффузии при смешивании с полимером. Характеристики, общие соотношения и эффекты приведены далее. Итоговый коэффициент светорассеивания зависит от конкретного производителя, от того, какое светопропускание и коэффициент диффузии ему нужны, а так же - на какой толщине изделия. Все зависит от конкретной задачи. Наиболее распространенное применение данные продукты нашли в производстве акрилового листа.

                                 файл 2 new.png

     В приведенном графике (см.выше) указаны ориентировочные данные по проценту ввода светорассеивающей добавки к PMMA Sumitomo MH

     Стоимость ПММА матовой серии LDFG и светорассеивающей добавки DFRMB уточняйте у менеджеров.


   

Опубликовано: 26.08.2019
Смотрите также:
11 декабря Наши решения: ручки и детали дверей автомобиля из полиацеталь (POM) KEPITAL
Полиацеталь KEPITAL применяется для функциональных деталей автомобилей, которые должны обеспечивать устойчивость на длительный срок и высокую эффективность во всех своих физических свойствах. Стойкость материала KEPITAL к таким химическим веществам, как бензин, смазка, масло, антифриз и стеклоомывающая жидкость, помогает деталям, изготовленным из KEPITAL, противостоять широкому диапазону температур от -40 °С до 100 °C.
Читать далее
27 июля Термопластавтоматы Huarong: секреты производства зубных щеток без брака

К нам обратился российский производитель зубных щеток и других стоматологических аксессуаров с проблемой высокого процента брака при двухкомпонентном литье.К нам обратился российский производитель зубных щеток и других стоматологических аксессуаров с проблемой высокого процента брака при двухкомпонентном литье. После проведенного нашими экспертами выездного аудита мы установили причину брака и совместно с производителем простых, надежных, точных ТПА Хуаронг (Huarong) нашли решение.

Читать далее
23 июня Наши решения: детали для фена (hair dryer) из АБС-пластика Polylac, поликарбоната Wonderlite и полифениленсульфид.
Применение теплостойких полимерных материалов, таких как поликарбонат, полифениленсульфид и термостойкий АБС-пластик, обеспечивает стойкость к быстрому повышению температуры и высокую эффективность нагрева. Фен с деталями из АБС Polylac, ПК Wonderlite и ПФС (полифениленсульфида) выдерживает температуру нагрева до 500 °С и работает более 3000 часов.
Читать далее
13 июля Кейс-стади АБС: выбор пластмассы для диспенсеров с мылом, туалетной бумагой
Задача: найти оптимальный по цене и качеству прозрачный пластик для потребительских товаров в таких применениях, как контейнеры для жидкого мыла, диспенсеров для туалетной бумаги и т.п. в общественных местах...
Читать далее