ТЭП — современный материал для кабельной промышленности

баннер.jpg

ТЭП на основе стирольных каучуков в настоящее время успешно заменяет резины и ПВХ при производстве кабельных оболочек и изоляции. Он имеет прекрасные эксплуатационные характеристики:

  • Удельное объемное сопротивление обеспечивает отличную изоляцию.

  • Высокая прочность.

  • Высокая производительность при переработке.

  • Термическая стабильность. При воздействии температуры и УФ-излучения не происходит деструкция материала. Не «дубеет» при отрицательных температурах.

  • ТЭП MASFLEX имеет низкую плотность (по сравнению с ПВХ), что уменьшает вес изделия и сокращает расход материала.

На графике ниже изображено сравнение удельного объема сопротивления двух марок термоэластопласта нашего собственного производства — ТЭП MASFLEX.

 
графики кабель.jpg


Качественная изоляция кабеля обеспечивает безопасность и защиту сердечника от механических повреждений. ТЭП MASFLEX соответствует всем нормам производства кабельной оболочки и изоляции.


Опубликовано: 23.11.2018
Смотрите также:
24 марта Victrex вошел в ТОП-20 самых успешных компаний Великобритании
ТорнтонКлевелейс, Великобритания/Хофхайм, Германия (23 января 2014 г.) – Victrex PLC, имеющий в составе компании отдел по разработке полимеров, который является профессиональным производителем полимеров ПАЭК (полиарилэфиркетона), добилась 15 позиции в списке наиболее успешных 250 компаний в Великобритании, опередив ряд FTSE-100 компаний. Опрос «Наиболее успешные британские компании» был проведен экспертами корпоративной репутации в Бирмингемской бизнес-школе, отделе Бирмингемского университета, и опубликован в декабре 2013 в издании «Менеджмент сегодня».
Читать далее
16 января Полиамид: свойства и применение
Полиамиды, широко известные как ПА, нейлон или капрон, представляют собой класс полимеров с формулой (-NH-(CH2)5-CO-)n.
Читать далее
12 февраля Наши решения. Кронштейн бампера (bumper bracket). Полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Обеспечить жесткость и надежность крепления бампера, сохранность элементов кузова при ударе. Замена ПА 66 ударопрочного, стеклонаполненного.
Решение. Полиацеталь (POM) марки KEPITAL F20-03 ВВК.
Читать далее
28 апреля ПП компаунды MASCON PP
Компания Руспласт в настоящий момент является активно развивающимся производителем ТЭП компаундов. Несмотря на то, что производственная площадка Руспласт была открыта всего лишь три года назад, мы уже производим более 8 тысяч тонн ТЭП компаундов и собираемся увеличить мощности до 22 тысяч тонн в текущем году. Успешно развиваясь на рынке ТЭПов, Руспласт, некоторое время назад, обратил внимание на сегмент компаундов на основе полипропилена или ПП компаундов.
Читать далее