Кейс-стади АБС: выбор пластмассы для диспенсеров с мылом, туалетной бумагой

 
Диспенсер.jpg Задача:

Найти оптимальный по цене и качеству прозрачный пластик для потребительских товаров в таких применениях, как контейнеры для жидкого мыла, диспенсеры для туалетной бумаги и т.п. в общественных местах. Содержимое этих изделий полностью готово к использованию потребителем и важно контролировать расход этого содержимого.

Требования к материалу:

 - прозрачность
 - ударная прочность
 - высокая текучесть, т.к. изделия как правило, габаритные
 - окрашиваемость в различные цвета
Диспенсер мыло.jpg Решение:

Для этих целей самый крупный в мире производитель АБС пластиков – Чимей Корп (Chi Mei Corp., Тайвань) разработал прозрачные марки АБС пластика в гранулах Polylac PA-758 и PA-758R с легким голубым оттенком.

Эти марки безопасны и полностью соответствуют международным требованиям сертификата RoHS по ограничению содержания вредных веществ.

Polylac PA-758 и PA-758R имеют отличную прозрачность (90%), стабильность цвета, долговечность в сочетании с хорошей текучестью и ударной прочностью. 

Благодаря стабильности цвета и легкости литья прозрачный АБС от Чимей можно использовать в литье потребительских товаров различных цветов и дизайна.

Ключевые свойства прозрачного АБС PA-758, PA-785R:
 
прозрачные гранулы.jpg
свойства АБС.JPG 

Позвоните нам и мы профессионально подберем Вам прозрачный полимер со свойствами достаточными для Вашего изделия.

Кроме прозрачного гранулированного АБС пластика в постоянном  наличии на складе есть такие прозрачные пластики, как Поликарбонат, САН, ПММА.

 Markin_A.jpg Ваш эксперт по АБС:

Алексей Маркин

+7 495 134-33-14
rusplast@rusplast.com



Опубликовано: 13.07.2016
Смотрите также:
21 августа Влагостойкий пластик

Влагостойкость — уровень сопротивления материала воздействию оксида водорода.

Влагостойкий пластик отличается от множества других материалов устойчивостью к воздействию воды, и именно это является одним из его главных преимуществ перед такими традиционными материалами, как древесина и металлы.

Влагостойкость определяет намного более комфортные условия эксплуатации изделий, т. к. нет необходимости обеспечивать защиту от воздействия жидкостей, пара и конденсата. Даже под их воздействием деталь будет сохранять свои свойства: механические (габаритные, прочностные), электрические (например, удельное сопротивление), прочие (фактура, цвет).


Читать далее
4 марта Наши решения. Счетчик газа. Полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Замена металла и полиэфирного стеклопластика с обеспечением низкой газопроницаемости и точности расхода газа.
Решение. Полиацеталь (POM) марок KEPITAL F20-03, KEPITAL F30-03, KEPITAL FB 20-25.
Читать далее
26 августа Наши решения: корпус сигнализации и стробоскоп из АБС-пластик Polylac PA-757 и полиметилметакрилат ACRYREX CM-205.
Задача. Обеспечить цветопередачу, увеличить срок службы изделия, повысить ударопрочность, стойкость к царапанью, глянец 
Решение. Полиметилметакрилат (PMMA) Acryrex CM-205 для прозрачной части (стробоскопа), АБС Polylac PA-757 для корпуса сигнализации.

Читать далее
7 июня АБС в гранулах: Любите ли вы РЖД так, как любим его мы?
Какие ассоциации всплывают в первую очередь при упоминании столь известной аббревиатуры – РЖД? Кто-то вспомнит тысячи километров, проведенных в пути...
Читать далее