Вопрос к эксперту: Как на российских ценах АБС-пластика, ПС отразится рост бутадиена?

маркин.JPG

Экспертное мнение:
       
Алексей Маркин, 
руководитель группы продаж и душа нашей компании    

"Хочу отметить, что текущая ситуация на рынке мономеров и/или полимеров стала для нас неким сюрпризом. Ожидая планомерное сезонное повышение цен на сырье наряду с устойчивым ростом котировок нефти, мы предполагали рост на отрезке «февраль-март» в диапазоне 25-35 $/тонна.

В итоге за февраль мы имеем рост цены на мономер стирола в размере 120$! Зная, что за этот же промежуток времени бутадиен вырос на целых 245$: получается не самая радостная картина для нас и наших клиентов.

В марте-мае прогнозируется резкое снижение уровня предложения на рынке бутадиена. Это, безусловно, найдет свое отражение на его конечной стоимости, и как следствие – на стоимости АБС.

Наиболее дотошные наши клиенты возразят, что вместе с ростом валютной цены на сырье укрепляется позиция рубля. И будут совершенно правы! Вот только темпы роста валютных цен (от 14% до 30%) пока опережают падение курса (8%), поэтому мы будем готовиться к увеличению рублевой цены на импортный АБС в районе 8-10% по оптимистичным и 15-18% по пессимистичным прогнозам.

Когда выгоднее всего приобретать АБС? Уже сегодня или даже вчера! Ситуация в ближайшее время кардинально не изменится, поэтому рублевые цены на АБС до июля-августа ниже не станут.

Вы всегда можете позвонить нашим специалистам, чтобы получить уже сегодня самое выгодное предложение на закупку полимеров!»

Читайте статью: "Бутадиен в дефиците. Как это отразится на АБС-пластике и СБС каучуке?


Опубликовано: 17.03.2016
Смотрите также:
26 августа Наши решения: корпус сигнализации и стробоскоп из АБС-пластик Polylac PA-757 и полиметилметакрилат ACRYREX CM-205.
Задача. Обеспечить цветопередачу, увеличить срок службы изделия, повысить ударопрочность, стойкость к царапанью, глянец 
Решение. Полиметилметакрилат (PMMA) Acryrex CM-205 для прозрачной части (стробоскопа), АБС Polylac PA-757 для корпуса сигнализации.

Читать далее
27 июля Экспертное мнение специалистов компании Руспласт о глобальном рынке Инженерных Пластиков

В компанию Руспласт обратились специалисты американской консалтинговой компании PersistenceMarketResearch с целью получения экспертной оценки рынка Инженерных полимеров России. Данные, предоставленные нашими экспертами, будут использованы для работы по изучению глобального рынка Инженерных Пластиков. По итогам данного исследования основные результаты будут предоставлены в компанию Руспласт.

Читать далее
24 июля Термоформование листов из АБС POLYLAC PA-747 и ПК WONDERLITE PC-108U - материалов производства компании CHI MEI
Термоформование является одним из старейших и наиболее распространенных методов переработки термопластичных материалов. Термоформованные пластмассовые изделия окружают нас повсюду и играют важную роль в нашей повседневной жизни. Это очень универсальный процесс, используемый для производства широкого ассортимента продукции, начиная от простых упаковочных лотков и кончая высокопрочной приборной панелью в кабине пилота самолета или вертолета. 

Читать далее
19 ноября Сравнение стоимости использования окрашенного АБС POLYLAC® и применения технологии самоокрашивания (серый цвет и слоновая кость)

С учетом стоимости красителя и амортизации дозирующего оборудования применение окрашенного в массе АБС POLYLAC® дешевле...

Читать далее