Цены на АБС бьют 5-летние минимумы. Самое время покупать!

          В Китае импортный и местные рынки АБС бьют минимальные уровни с начала 2012. Новые цены появились с новым снижением за декабрь обусловленным снижением издержек производства в Азии по отношению к предыдущему месяцу. Игроки также отмечают снижение спроса к концу года в связи с замедлением экономики в Китае, как другую причину возобновившегося падения цен на АБС.

          Источник от производителя АБС в Китае прокомментировал: "Переработчики не закупают больше их непосредственных потребностей, учитывая непостоянность предшествующих периодов. Это указывает на слабый спрос в целом. Поставки, тем временем, являются регулярными. Мы считаем, что активность не даст никакого улучшения в ближайшем будущем, если цены на нефть не покажут значительное увеличение. Мы в настоящее время загрузили наш завод на 80-90% мощности ".

          Другой производитель АБС в Азии сказал, что они сократили свои текущие объемы производства в первый раз за годы, чтобы сохранить свои заказы стабильными в течение декабря. В настоящее время они производят 830,000 тонн / год при загрузке завода 85%, по сравнению с предыдущими 100%.

          Основной трейдер Шанхая прокомментировал местный рынок АБС, говоря: "Потребление местного рынка слабое. Большинство игроков по-прежнему ждут, чтобы услышать новые предложения от производителей и не спешат пополнять свои запасы ".

    окрашивание АБС 2.png   АБС цвет.JPG   абс бел.JPG

          Между тем, СМИ Китая, показали, что общее производство китайских бытовых кондиционеров сократился на 27% по сравнению с октябрём, а продажи на внутреннем рынке Китая также снизились на 31,3% по сравнению с годом ранее, и это свидетельствует о слабом спросе со стороны основной отрасли, которая использует АБС- пластик.

          Агент южнокорейского производителя АБС в Турции  "Цены АБС и ударопрочный полистирол почти на одном уровне, хотя в последнее время АБС традиционно был дороже на $ 200 / тонна по сравнению с ударопрочным полистиролом. Производители АБС будут пытаться восстановить свою прибыть в какой-то момент ". В этой стране новые предложения декабря были объявлены со снижением до $ 30 / тонна.

          Глядя на предыдущие уровни, стоимость стирола с начала ноября снизилась на $ 35 / тонна на условиях FOB Южная Корея, в то время как цены на бутадиен упали примерно на $ 95 / тонна за тот же период в условиях колеблющейся стоимости на энергоносители в течение последнего месяца. Цены на акрилонитрил, в то же время, выросли по сравнению с предыдущим месяцем на $ 65 / тонна на условиях CFR Дальний Восток Азии.

         Выводы: На текущий момент цены на АБС-пластик минимальны. Самое время закупать!


         Источник: Аналитика поставщиков компании ООО "Руспласт"

         Перевод: Дмитрий Щёлкин, руководитель отдела снабжения ООО "Руспласт"


         АБС-пластик (ABS, Acrylonitrile Butadiene Styrene) — ударопрочный аморфный материал. Отличительные свойства пластика такого типа: теплостойкость 110 °C, выдерживает низкие температуры до -40 °C, дает блестящую поверхность, имеет хорошую химическую стойкость, стоек к щелочам и смазочным маслам, характеризуется пониженными электроизоляционными свойствами, нестоек к УФ-излучению.

        По всем вопросам, связанным с АБС-пластиком звоните: +7 495 134-33-14, или пишите: rusplast@rusplast.com


Опубликовано: 02.12.2015
Смотрите также:
4 февраля «Chi Mei Corporation» – крупнейший производитель и поставщик инженерных пластиков 6 февраля 2015 празднует свое 55-летие!
Коллектив Руспласта сердечно поздравляет Chi Mei Corporation с юбилеем и желает  успехов, революционных открытий и процветания!
Читать далее
17 июня Производство светодиодных модулей для получения максимальной прибыли.
Готовое бизнес-решение по производству светодиодных модулей. 
Комплексное решение для Вашего производства.

Читать далее
17 марта Вопрос к эксперту: Как на российских ценах АБС-пластика, ПС отразится рост бутадиена?

Экспертное мнение.

Когда выгоднее всего приобретать АБС? Уже сегодня или даже вчера? 

Ситуация в ближайшее время...

Читать далее
10 июля Наши решения: Металлодетектор (Metal Detector) из АБС-пластика Polylac
Задача. Выбрать надежный ударопрочный и термостойкий пластик в соответствии с нормами пожарной безопасности и электромагнитной совместимости.
Решение. АБС-пластик (ABS) Polylac.
Читать далее