Новый гибридный процесс формования и инновации в области разработки материалов компании VITREX

9 октября 2014 г. компания Vitrex разработала новый полимер на основе полиакрилэфиркетона (ПАЭК) и инновационную гибридную технологию формования. Новые разработки позволяют инженерам выполнять многослойное формование на основе ПАЭК-композита армированных стекловолокном материалов  VICTREX® PEEK, которые отливаются под давлением.
Это достижение в области полимеров позволяет инженерам конструировать более прочные и экономичные компоненты, которые на 60% легче обычных систем их металла и термореактивных пластиков.
Благодаря совместной работе компания Victrex и корпорация Tri-Mack Plastics Manufacturing Corporation спроектировали кронштейн аэрокосмического назначения с применением нового полимера в технологии, учитывая в качестве основного фактора ответственные условия эксплуатации под высокой нагрузкой.
Компания Victrex продемонстрирует свои новейшие решения для аэрокосмической отрасли на выставке Airrcaft Interiors Expo 14-16 октября 2014г. в Сиэтле, штат Вашингтон, и на выставке Fakuma 14-18 октября в Фридрихсхафене, Германия, а также выступит с докладом по гибридному формованию на конференции ITHEC 27-28 октября 2014г. в Бремене, Германия.
Опубликовано: 09.10.2014
Смотрите также:
16 октября Руспласт поздравляет с Днём работников дорожного хозяйства и желает ровной и счастливой, большой и просторной дороги жизни!
Пусть для работы всегда будет хорошая погода и отличное настроение, пусть для исполнения заветной мечты всегда имеется желание и возможность!
Читать далее
24 ноября Более 20 лет клиенты доверяют нам подбор оптимальных марок ПОМ.
Компания “Руспласт” была создана в 1999 году, а первым поставляемым полимером был полиацеталь. В 2000х годах марки ПОМ предназначались в основном для автомобильной промышленности (ремни безопасности, шестерни, стеклоподъемники, конвейерные цепи, зубчатые колеса, рейки).
Читать далее
1 июля Приглашаем посетить конференцию «Полимеры без границ» 18 июля
В программе: 
- выступления специалистов о новинках полимерного рынка; 
- реальные примеры решения различных задач с применением полимерных материалов; 
- изучение практического опыта по замене существующих материалов на более эффективные; 
- рекомендации по выбору полимеров и их переработке; 
- ответы на вопросы. 

Читать далее
27 мая Поздравляем с днём химика!
Уважаемые коллеги!

Ежегодно в последнее воскресенье мая отмечается профессиональный праздник – День работника химической и нефтехимической промышленности!
Читать далее