V международная научно-практическая конференция «КомпозИТ-2014: Информационные технологии в проектировании и производстве конструкций из композиционных материалов»


К настоящему времени полимерные материалы на мировом рынке в значительной мере вытесняют традиционные конструкционные материалы.
Высокоэффективные термопластичные композиты на основе ПолиЭфирЭфирКетона (ПЭЭК) помогают уменьшить вес изделий и конструкций, затраты и энергопотребление при применении в критических эксплуатационных условиях, там, где другие материалы подвергаются более значительному износу.
В силу наличия указанных характеристик ПЭЭК нашёл широкое применение в нефтегазовой, энергетической, авиакосмической, оборонной и автомобильной отраслях промышленности.

Преимущественными рабочими характеристиками ПЭЭК являются широкий диапазон рабочих температур,  химическая устойчивость при эксплуатации в агрессивных средах, условиях высокой влажности или циклических механических напряжений. Материал характеризуется низким коэффициентом трения, малым удельным весом и высокой механической износоустойчивостью. Таким образом, представляется возможность замены тяжёлых металлических деталей и тех полимеров, которые не выдерживают критические условия длительной эксплуатации.




Изделие из ПЭЭК

  

 

  


Опубликовано: 22.05.2014
Смотрите также:
13 апреля Новинка производства - ПП компаунды MASCON PP!
Преимущества, области применения, марочный ассортимент и свойства.  
Читать далее
4 мая Самое интересное с Chinaplas 2016
С 25 по 28 апреля наши эксперты были на выставке в Шанхае Chinaplas 2016. 
Читать далее