VICTREX PEEK: полимер, превосходящий металл

Victrex PEEK2.png

На протяжении трех десятилетий, компания Victrex является успешным производителем альтернативных материалов для замены металлов. При переходе с металла на ПЭЭК, производители имеют возможность проектировать и создавать малогабаритные детали с облегченной конструкцией и с низким уровнем шума.



Автомобили

По статистике, примерно 75% топлива автомобиля используется неэффективно, в основном из-за возникающей силы трения.  Для решения этой проблемы,  чугунные шестерни были заменены на запчасти, изготовленные с использованием материала Полиэфирэфиркетон компании Victrex. Это позволило снизить момент инерции на 78%, что привело к снижению потерь энергии и на 2% и увеличило эффективность использования топлива. Также сократился уровень шума на 50%. Все это позволит вашей машине не только соответствовать требованиям по NVH (тестирование автомобиля на шум и вибрации при езде), но и управлять машиной будет намного приятней.

Авиация

С ростом спроса на новые самолеты, требования к ним стремительно растут. В аэрокосмической промышленности скорость сборки оказывает значительное влияние на производственные затраты и время доставки. Использование Victrex PEEK дало возможность спроектировать крепежный элемент (скобы) лаконичного дизайна с новым запирающим механизмом, что позволило снизить скорость монтажа на 30% по сравнению с металлическими скобами.

Подшипники

Обычно подшипники нуждаются в смазке. Но, если сепаратор вашего подшипника сделан из материала Victrex PEEK, вы сможете передвигаться быстрее и на более дальние расстояния – даже без смазки. Отсутствие смазки делает подшипник более надежным и увеличивает срок эксплуатации деталей.

Замена металлических запчастей из PEEK компании Victrex  -  позволяет снизить общие производственные затраты и сократить срок выхода продукции на рынок.

Хотя стоимость изготовления металлических деталей – низкая, но сам производственный процесс зачастую бывает долгим и сложным. Учитывая современные требования к комплектующим, производство металлических запчастей включает в себя множественные этапы: фрезерование, нанесение покрытия, калибрование и полировка. Вдобавок, к более продолжительной обработке, производство металлических частей требует серьезных капиталовложений в оборудование (для которых необходимо место и электроэнергия), что увеличивает стоимость труда и электроэнергии, а также производит много отходов.

Извлеките выгоду из наиболее простого производственного процесса: литье под давлением материала PEEK. На 100% разлагаемый полимер позволяет разработчикам объединить части  для достижения  большей функциональной интеграции. Все эти преимущества позволят вам сократить затраты и ускорить сроки выпуска продукции на рынок.

Например, гидравлические клапаны из Victrex PEEK будут стоить до 80% дешевле, чем аналогичные детали из нержавеющей стали, а самое главное помогут сделать машину более безопасной и надежной.

Victrex - создавая характеристики будущего.

35 лет разработки ноу-хау, подкреплённые разнообразными продуктами и беспрецедентной технологической базой, помогут превратить ваши задачи в преимущества. Какая задача у вас? 

Автор статьи - Алексей Сюкрин

Вы можете узнать больше о полиэфирэфиркетоне Victrex и выбрать марку в каталоге в соответствующем разделе нашего сайта: http://rusplast.com/catalog/polyaryletherketone/

По всем вопросам, связанным с приобретением PEEK Victrex, 
звоните: +7 495 134 33 14
пишите: rusplast@rusplast.com

Также, компания Руспласт занимается подбором марки термопластов и анализом проливаемости изделия, моделированием пресс-форм и изготовлением «в железе» готового решения, основываясь на 3D-моделях необходимого изделия. Предлагаем к поставке пресс-формы и ТПА с усилием запирания от 60 до 4000 метрических тонн.

Опубликовано: 21.11.2017
Смотрите также:
13 апреля Битумные герметики и мастики: как заменить импортные аналоги?
Опыт наших клиентов-производителей битумных мастик и герметиков говорит о том, что сейчас время больших рыночных возможностей для импортозамещения, создания новых продуктов для новых рынков с увеличенной добавленной стоимостью.

В статье мы подробно расскажем об какие преимущества Вашему продукту даст использоввание стирольные блок-сополимеров
Читать далее
28 марта Полиамид MASCON в медицинском стоматологическом кресле

ПА MASCON пользуется спросом во многих отраслях и применениях.
Например, стоматологическая медицина, которая на данный момент постоянно развивается. 


Читать далее
12 февраля Наши решения. Кронштейн бампера (bumper bracket). Полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Обеспечить жесткость и надежность крепления бампера, сохранность элементов кузова при ударе. Замена ПА 66 ударопрочного, стеклонаполненного.
Решение. Полиацеталь (POM) марки KEPITAL F20-03 ВВК.
Читать далее
17 ноября ТОП популярных марок полимеров для производства 3D нитей.
Какие перспективы у полимерных материалов для передовых технологий в России?
Читать далее