Вопрос к эксперту: Прогноз цен на СБС. Когда лучше закупать?

Яковлева.JPG
Светлана Яковлева
Руководитель группы продаж по каучукам и смолам и женщина,
которая умеет все делать… мягко и уютно.

"Цена на СБС имеет прямую зависимость от цен на сырье - стирол и бутадиен.

Кроме этого цены на СБС традиционно повышаются с апреля по август по причине повышенного спроса, т.к. СБС больше всего используется в сегменте модификации битумов различного назначения. 

Уже сейчас, некоторые производители СБС отмечают повышенный спрос со стороны Китая, Индии и США, что не типично для марта.

Мы ожидаем, что цена продажи в России в апреле вырастет на $150-200. При этом, ожидаем повышение цены и со стороны российского производителя Сибур.

дорога.jpg Своим клиентам мы советуем приобретать СБС для сезона 2016 года уже сейчас.

Тем более, что курс доллара последние 3 недели снижается. Для своих клиентов мы предлагаем разные варианты оплаты, разбиваем общий лот закупки на несколько партий, даем индивидуальные цены."

Читайте о текущей ситуации на рынках бутадиена и стирола.

Анализ рынка СБС


Опубликовано: 21.03.2016
Смотрите также:
26 декабря Асфальтобетоны и уплотнение при пониженных температурах.
В настоящее время основное количество асфальтобетонных покрытий (порядка 90%) укладывается по технологии горячего асфальта. Руспласт предлагает познакомиться с добавками для теплых асфальтобетонных смесей LEADCAP 64 и 76, разработанными для снижения энергозатрат при приготовлении АБ и снижения вредных выбросов в атмосферу при его укладке.
Читать далее
16 июля АБС против ударопрочного полистирола в производстве «Белой техники»

Производители холодильников широко применяют АБС и ударопрочный полистирол (HIPS) для внутренних деталей. Хотя ABS считается более производительным и более высококлассным материалом, часто выбирают ударопрочный полистирол в силу его более низкой стоимости.   

Читать далее
9 апреля Прозрачная посуда, стаканчики. PS Polyrex, SBC Kibiton Q-resin. Наши решения.
Задача. Повышение ударной прочности, снижение хрупкости, сохранение прозрачности.
Решение. Стиролбутадиеновый блоксополимер (SBС) марок Kibiton Q-resin PB-5903, PB-5910, PB-5925, а также полистирол общего назначения (GPPS) марки Polyrex PG-22.
Читать далее
12 июля Адгезив «Праймер»

Адгезив «Праймер» — растворная строительная смесь, в состав которой входят двуокись титана, мраморная крошка и комплекс элементов, имеющих акриловую основу. Впервые технология для создания подобных составов была разработана корейскими специалистами.

Применение «Праймера» предполагает предварительное смешивание состава с цементом в соотношении 1 к 1.


Читать далее