Важный критерий выбора ТПА. Параллельность плит термопластавтомата – что это и для чего это нужно?

         Параллельность плит - один из самых важных показателей, на который необходимо обращать внимание при выборе ТПА. Именно параллельность плит определяет точность работы узла смыкания, длительный срок службы оборудования, пресс-формы и, следовательно, качество готовой продукции.

ris1.JPG

        Благодаря собственным запатентованным разработкам и высокоточным деталям узла запирания с жёсткими технологическими допусками отдельных компонентов компания HUARONG PLASTIC MACHINERY CO., LTD обеспечивает и гарантирует параллельность плит не более 0,05 миллиметров, что  ставит ТПА HR в один ряд по качеству с европейскими производителями.

ris2.JPG

          Большинство азиатских производителей выпускают ТПА с параллельностью плит не менее 0,1 миллиметра с традиционной конструкцией узла запирания, которая не позволяет добиться полной параллельности плит при смыкании (происходит деформация плиты узла смыкания на изгиб при впрыске). Как результат - зазор между плитами пресс-формы, износ рабочих элементов - снижение точности изготовления изделий, облой, как следствие – увеличение веса отливки.

 ris3.JPG    

  

        Узел смыкания ТПА HUARONG спроектирован так, что усилие смыкание направлено строго перпендикулярно поверхности смыкания. На стадии смыкания позволяет  конструкция позволяет защитить пресс-форму от повреждений. Максимальное давление включается в момент, когда форма полностью сомкнулась, не происходит деформации плит на изгиб, при впрыске изделие получается с высокой точностью.



           Перемещения и положение подвижной плиты контролируются потенциометрическими линейками GEFRAN (Италия). Обеспечивают точность позиции 0,01 мм. 

 

ris4.JPG
ris5.JPG


          Центральная система смазки обеспечивает постоянную и равномерную смазку рычагов, втулок и пальцев коленно-рычажного механизма машины, что гарантирует его повышенный срок службы.

ris6.JPG

          Запатентованная конструкция направляющих колонн ТПА HUARONG, выполненных из высокопрочной износостойкой легированной стали SCM440 (Япония), снижает напряжение, обеспечивает жёсткость и отсутствие деформации  при закрытии, открытии и впрыске. Высокая точность позиционирования и сопряжения пресс-формы повышает срок эксплуатации и качество получаемых деталей, устраняет износ втулок по колоннам, плавность хода закрытия.


      Плиты из стали FCD50 (Япония) за счет большой жёсткости, пластичности и долговечности равномерно распределяют усилие сжатия для обеспечения параллельности плит и точности литья. 

ris7.JPG



Точность позиционирования механизмов смыкания составляет не более 0,05 мм.


ris8.JPG

 

         На сегодняшний день компания HUARONG PLASTIC MACHINERY CO., LTD выпускает широкий модельный ряд ТПА  горизонтального и вертикального типа с различной производительностью, степенью роботизации и другими характеристикам. Компания обладает рядом собственных запатентованных разработок, что выделяет её оборудование на фоне других разработчиков и ставит в один ряд по качеству с европейскими производителями. Сделанные на Тайване ТПА, позволяют  выйти на новый уровень качества и успешно заменяют дорогие ТПА европейского производства. Все станки сертифицированы на соответствие нормам безопасности CE и требованиям по контролю качества ISO 9001/2000.

Любую идею можно улучшить!

Автор статьи - эксперты компании Руспласт.



                     

По всем вопросам:

Звоните + 7 495 134 33 14

Пишите: rusplast

                 www.rusplast.com

                 http://tpa.rusplast.com


Мы Вас ждем по адресу: Варшавское шоссе, д. 1, стр. 1С2 , Москва, 117105, Россия


HUARONG PLASTIC MACHINERY CO., LTD   11.jpg

Также компания Руспласт предлагает:


Смолы

Каучуки

Силиконы

АБС-пластик

Полистирол (ПС)

Полиамид-6 (ПА)

Поликарбонат (ПК)

Полипропилен (ПП)

Полиацеталь (ПОМ)

Полиизобутилен (ПИБ)

Термоэластопласт (ТЭП)

Этиленвинилацетат (ЭВА)

Полиэфирэфиркетон (ПЭЭК)

Полифениленсульфид (ПФС)

Полибутилентерефталат (ПБТ)

Полиметилметакрилат (ПММА)

Материалы для дорожного строительства 

Hikorez, Hikotack, Sukorez

KumhoKibitonGlobalpreneVectorSepton 

Square

Polylac, Cheng Yu Plastic

Polyrex

Cheng Yu Plastic

Wonderlite

GlobaleneCheng Yu Plastic

Kepital

Shandong Hongrui

Sungallon

Evathene

Victrex

Ryton

Shinite

Acryrex

Kumho, Globalprene, Kibiton, Hikorez






Опубликовано: 16.08.2015
Смотрите также:
27 июля Термопластавтоматы Huarong: секреты производства зубных щеток без брака

К нам обратился российский производитель зубных щеток и других стоматологических аксессуаров с проблемой высокого процента брака при двухкомпонентном литье.К нам обратился российский производитель зубных щеток и других стоматологических аксессуаров с проблемой высокого процента брака при двухкомпонентном литье. После проведенного нашими экспертами выездного аудита мы установили причину брака и совместно с производителем простых, надежных, точных ТПА Хуаронг (Huarong) нашли решение.

Читать далее
14 декабря 3 главных фактора для начала производства пластмассовых изделий

Посвящается всем Стартапам!

При создании и изготовлении любой пластмассовой детали требует внимания три важных фактора...

Читать далее
1 сентября Готовое бизнес-решение – производство IML-упаковки. Высокомаржинальный продукт

Компания Руспласт предлагает Вам готовое решение под ключ: ТПА + Пресс-форма + IML модуль (робот) + этикетка от компании HUARONG PLASTIC MACHINERY CO., LTD (Тайвань). Успешное, инновационное производство IML-модулей и готовых решений более 10 лет. Скомбинированная и сбалансированная система роботов и литьевой машины позволяет...

Читать далее
27 сентября Полимер Kepital TX-31 и ТПА Yuhdak – эффективное решение для cистем орошения

Комплексное решение от компании РУСПЛАСТ для производства пластмассовых кранов системы орошения.


Читать далее